Как действовать, если соседи не оформили свою долю наследства и игнорируют ремонт общего дома?
В 1997 году был раздел домовладения по наследству по 1/2 доли. Далее одна из сторон подала в суд на выделение конкретной стороны своей доли. Но далее соседи поступили странно - они являются гражданами другой Республики и свою долю наследства не оформили в Регистрационной палате, не продают ее и не принимают участие в поддержании порядка и ремонта. Дом ветхий, маленький, их сторона угловая, как не крути - крыша общая, еще и четырехскатная и ее уже давно пора менять. На все мои призывы продать нам свою часть или принимать участие в ремонте отвечают, что или им все или пусть валится. У нас это единственное жилье, я выплатил сестре после смерти мамы половину и мы оформили куплю-продажу через суд. А вот как подействовать на соседей не знаю. Приходится ухаживать и за их частью дома и земли при этом мы не пользуемся ими, также мы не можем решить некоторые нюансы в строительстве без их разрешения. Что в этом случае мы можем сделать по закону? Прошло уже более 15 лет после вступления их в наследство. Без закона я знаю, что можно сделать, но это не для нас.
Лучший ответ
Александр при таких обстоятельствах обратитесь на очную консультацию с имеющимися документами. Есть некоторые возможности в соответствии с законом.
Спасибо за ответ!
Понудить их в судебном порядке выполнять обязанности, предусмотренные законом, а также взыскать с них расходы, затраченные на уход за домом и землей.
Спасибо за Ваш ответ! К сожалению вот это и не можем сделать (.