У меня возникла следующая проблема: в 2003 году я приобрела в собственность квартиру в Москве.
У меня возникла следующая проблема: в 2003 году я приобрела в собственность квартиру в Москве. В соответствии с условиями договора купли-продажи квартиры бывший владелец должен был выписаться в течение 3 недель. До сих пор этого не произошло.
Могу ли я выписать его и как? В какой орган мне нужно обращаться?
Имеет ли он какие-либо права на квартиру?
P.S. По словам бывшего владельца (и по штампу в паспорте) он уже прописался в другом городе, но сообщение об этом, посланное паспортным столом по месту новой прописки, не дошло до нашего паспортного стола.
В моем паспортном столе запрос посылать отказались, в паспортном столе по месту его новой прописки, по его словам, тоже отказались повторно поылать сообщение. Замкнутый круг какой-то получается.
Очень надеюсь на ответ.
С уважением,
Оксана А.
К сожалению, вам придется обратиться в суд, если паспортный стол не желает решить проблему. Но в суде вы ее точно решите.
Обратитесь в суд с требованием обязать паспортно-визовую службу прекратить его регистрацию по указанному адресу.