Подача на меня в суд в Мурманске, несмотря на условия договора - возможно ли отменить заседание в Москве?
Взяла займ в микро финансовой кампании, вовремя не смогла погасить задолженность. Сейчас организация подала на меня в суд, договор заключен в Мурманске, но в договоре написано, что все споры по данному договору разрешаются в мировом суде города Москвы, а повестка мне пришла из районного суда города Москвы. Можно ли написан ходатайство об отмене судебного заседания не по моему месту жительства.
подписав договор, Вы согласились на "договорную подсудность", боюсь, что иск будет рассматриваться, там, где находится сейчас.
если договор подписывался и там указана подсудность - могут по указанной подсудности. Но договор не должен противоречить ГПК, а в ГПК - по месту жительства ответчика.