Можно ли выселить несовершеннолетнего ребёнка из приватной квартиры без уведомления его родителей?
Можно ли выписать несовершенно летнего ребёнка из приват квартиры без ведома. Владелец квартиры является дедушкой ребёнка.
Ребёнок по прописке не проживает.
Несовершеннолетний должен проживать со своими родителями, либо с кем то из них. Если дедушка ребенка собственник приватизированной квартиры, то может, через суд.
Здравствуйте, Светлана!
Можно, но только в судебном порядке, при условии, что ребенок фактически проживает с родителями (сродителем), которые имеют соответствующие для ребенка жилищные условия.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Можно если в суде докажете, что ребенок приобрел право пользования другим жилым помещением!