Отказ соседей в доступе квартиры - обвинения в нарушении конституции и требования об удовлетворении исковых требований
Соседи не пускают в квартиру в много квартирном доме, сельской местности, на подачу иска ответили отзывом где обвиняют в нарушении положения ст 55. 3 Конституции РФ, ч. 1 ст. 10, 3 ст 209 ГК РФ и требуют оставить мои исковые требования не чинить препятствия оставить без удовлетворения. Какими статьями я могу руководствоваться в суде?
Лучший ответ
Злоупотребление правом соседям надо будет доказать (ст.10 ГК РФ). Вам лучше обратиться к адвокату на очную консультацию с имеющимися документами. И в суде лучше иметь представителя, т.к. будет не один процесс и соседи могут ссылаться каждый раз на что-нибудь новое. Судебные расходы можете взыскать с ответчиков.
Вы считаете что того что вы написали достаточно.
Спасибо за ответ!