В какой суд обратиться по вопросу раздела совместно нажитого имущества при разводе с детьми?
В суд какой инстанции мне обратиться по вопросу раздела совместно нажитого имущества в браке (комнаты в коммунальной квартире). Нахожусь в разводе, есть двое несовершеннолетних детей.
Районный суд по месту нахождения комнат.
Здравствуйте! Дела о разделе совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей рассматриваются мировыми судьями - ст. 3 ФЗ "О мировых судьях в РФ". В вашем случае вам стоит обратиться в районный суд.
Действительно, в вашем случае это подсудность районного суда, но никак не мирового.