Неожиданное ограничение - что грозит 14 членам СНП при газификации 20 участков?

Создали СНП для проведение газопровода для двух СНТ членами, всего 20 человек, т.е. 20 участков, были сданы все взносы, получаем ТУ для прсоединения к газораспределительной сети и там написано, что объект газификации 200 жилых строений, но! в скобках - 1 этап - 6 жилых строений и на втором листе расшифровка, какие номера. Вопрос - что грозит такая запись в ТУ для других 14 членов СНП, не попавших в этот перечень. И кто будет являться собственником газопровода? Эти 6 строений, указанных в ТУ?
Лучший ответ

Да ни чего вам не грозит. ПРосто вы 20 заплатили за все, а с остальных 180 возьмут деньги и положат себе в карман.

Спасибо за ответ!

Уточните 2 этап, если газопровод на 20 строений, то должны быть сроки сдачи в эксплуатцию, а собственник будет СНТ

Спасибо за ответ!

Уважаемая Ольга, г.Дмитров !

Собственником данного газопровода будет являться СНТ, которому выданы ТУ.

При этом, данный газопровод будет являться ОБЩИМ имуществом членов данного СНТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2013г

20:56 моск.

Спасибо за ответ!

Собственником будет не СНТ, как писали ранее, а СНП, только верно называть его НП. Внесения изменений в ТУ не нужно. ПОд какой проект ТУ выдавались. Смотрите его. О каких там очередях идет речь и в какие сроки.

Спасибо за ответ!

Почему в ТУ прописаны только 6 строений, а не 20, согласно общему списку членов СНП, внесших деньги. Можем ли мы внести изменения в ТУ? Как действовать членам, которых дома не вошли в список газификации по полученному ТУ?

Уважаемая Ольга, г.Дмитров !

Владельцы других участков вправе требовать внесения в ТУ, НЕ указанных в ТУ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2013г

21:26 моск.