Дмитров, 04.02.2013, 20:24

Неожиданное ограничение - что грозит 14 членам СНП при газификации 20 участков?

Вопрос №2184351 из г. Дмитров
опубликован 04.02.2013, 20:24
Создали СНП для проведение газопровода для двух СНТ членами, всего 20 человек, т.е. 20 участков, были сданы все взносы, получаем ТУ для прсоединения к газораспределительной сети и там написано, что объект газификации 200 жилых строений, но! в скобках - 1 этап - 6 жилых строений и на втором листе расшифровка, какие номера. Вопрос - что грозит такая запись в ТУ для других 14 членов СНП, не попавших в этот перечень. И кто будет являться собственником газопровода? Эти 6 строений, указанных в ТУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ни чего вам не грозит. ПРосто вы 20 заплатили за все, а с остальных 180 возьмут деньги и положат себе в карман.

04.02.2013, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточните 2 этап, если газопровод на 20 строений, то должны быть сроки сдачи в эксплуатцию, а собственник будет СНТ

04.02.2013, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Ольга, г.Дмитров !

Собственником данного газопровода будет являться СНТ, которому выданы ТУ.

При этом, данный газопровод будет являться ОБЩИМ имуществом членов данного СНТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2013г

20:56 моск.

04.02.2013, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Собственником будет не СНТ, как писали ранее, а СНП, только верно называть его НП. Внесения изменений в ТУ не нужно. ПОд какой проект ТУ выдавались. Смотрите его. О каких там очередях идет речь и в какие сроки.

04.02.2013, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Почему в ТУ прописаны только 6 строений, а не 20, согласно общему списку членов СНП, внесших деньги. Можем ли мы внести изменения в ТУ? Как действовать членам, которых дома не вошли в список газификации по полученному ТУ?

04.02.2013, 21:10

Уважаемая Ольга, г.Дмитров !

Владельцы других участков вправе требовать внесения в ТУ, НЕ указанных в ТУ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2013г

21:26 моск.

04.02.2013, 21:26