Возможные проблемы с категорией земли в свидетельстве на собственность и способы исправления в генплане
В свидетельстве на собственность категория земли - земли населенных пунктов, разрешенное использование - под застройку жилыми и нежилыми строениями. Сейчас утверждается генплан района, где тот же участок находится в категории земли - земли сельскохозяйственного назначения. Чем это грозит? Как исправить генплан?
С уважением,
Екатерина Анатольевна.
Что значит генплан района: поселения, города, иное?
А ВЫ на публичные слушания по генплану ходили? Напишите запрос на разъяснение, как ЗНП превратятся в плодородные С/х земли. Ваше мнение, как собственника, персонально не учитывается, но: Вы можете написать в Правительство того субъекта РФ, где расположен участок, и сообщить о том, что нарушаются Ваши права, если такой факт можно подтвердить.
Это генплан поселения. Слушания еще будут.
А если мое мнение не учитывается, то мне потом сообщат, что я должна переделать свидетельство? И никак нельзя сразу утверждать генплан с учетом моего (кстати не единственного) свидетельства? Их там 170 участков с таким назначением земли.