Что делать после ДТП, если я не виновен и участия в оформлении у меня не было - выбор между обращением в свою страховую или страховую виновника, необходимость независимой оценки стоящего автомобиля
В ДТП участвовало 2 машины. Я не виновен. Извещение не составлялось, т.к. ДТП оформляли без моего участия. На руках справка из ГИБДД и определение об отказе в административном правонарушении.
Куда мне лучше обратиться и какова последовательность&D свою страховую на прямое возмещение или в страховую виновника? Независимую оценку стоит делать? До оценки страховщиками или после?
Лучший ответ
обращайтесь в ту страховую, в которую удобно
независимую оценку можете сделать сразу, или подождать, пока вам произведут выплату, и уже в случае, если ее не хватит, провести независимую оценку.
С уважением,Д.В.Любезнов
Спасибо за ответ!