В то время я не придала этому предложению никакого значения и дала согласие.
Дело в том, что в 1988 году я перенесла онкологическую операцию. В октябре месяце 1988 г мне установили II группу инвалидности, в октябре 1990 г. при переосвидетельствовании на ВТЭК мне сказали: «Зачем Вам инвалидность, все равно больше пенсии по старости получать не будете?» С марта 1990 г. я вышла на пенсию по возрасту.
В то время я не придала этому предложению никакого значения и дала согласие. Меня сняли с инвалидности. Муж работал, материальной нужды в то время не испытывали. С 2002 года муж – инвалид II группы, не работает, а пожить еще хочется. В последний раз я обратилась в районную МСЭ в августе 2004 г., в восстановлении инвалидности мне отказали. В сентябре 2004 г. Я обратилась в областное главное бюро МСЭ-1 в г. Иркутске. Мне ответили, что инвалидность мне не положена и что они не могут разбираться в ошибке 1990 г., т. к. прошло много времени. Где найти правду. Уважаемые, помогите мне в моем вопросе! Объясните что и как.
С уважением, Пензина Д.
Лучший ответ
Уважаемая Пензина Д.!
Попробуйте заново оформить все документы на прохождение МСЭ через поликлинику по месту жительства.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна