Какой перечень документов должен выдать застройщик Новостроя покупателю.
Здравствуйте, Светлана.
При покупке частного домовладения (жилого дома) застройщик-продавец должен предоставить вам: подлинник правоустанавливающего док-та (свидетельство на право собственности; договор купли-продажи, мены, дарения; свид-во о праве на наследство по закону, по завещанию; и т.п.) на зем.участок и дом (если дом - новострой, то: постановление/решение админ.р-на об отводе зем.участка под застройку, кадастровый план зем.участка, разрешение на строительство, утвержденный архитектурой р-на проект, акт ввода в эксплуатацию, постановление об утверждении акта ввода).
Могут быть нюансы, но это - основное.
Обращайтесь - поможем. Удачи вам!