Москва, 05.02.2013, 04:28

Проблемы с исполнительным делом - ответственность и судебное заявление

Вопрос №2185183 из г. Москва
опубликован 05.02.2013, 04:28
ССП г.А вынесла постановление об аресте во исполнение решения суда г.А. Должник уехал в г.Б и исп. дело передали в ССП г.Б. Должник уехал в г.В, но дело туда не передали. Долг погашен, у кредитора претензий нет. Но исполнительное дело не прекращено (нет постановления). Исп.дело уже ликвидировано и ССП г.Б и г.А отказываются выносить постановление. Кто будет ответчиком и в чей суд подавать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария.

Вопрос вообще не ясен.

Исполнительное производство (не дело) ЛИКВИДИРОВАНО??? Оно может быть либо приостановлено, либо окончено либо прекращено? Что именно Вы имеете ввиду в Вашем случае?

Опишите подробно ситуацию.

05.02.2013, 04:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно выразилась некорректно. На запрос должника о выдаче постановления о снятии ареста, приставы ответили, что за давностью времени дело было уничтожено "механическим способом" и выдать постановление не представляется возможным. И сейчас претензий к должнику нет ни у ССП, ни у кредитора, но имущество все еще под арестом.

05.02.2013, 22:08

Уважаемая Мария.

Так как фактически требования исполнительного документа исполнены должником, то и все ограничительные меры должны быть сняты.

Обратитесь с жалобой в ФССП России с жалобой на действия приставов.

06.02.2013, 02:39