Мы с мужем расстались и теперь меня беспокоит такой вопрос, т.к. дом в будущем идет под снос.
У меня такой вопрос, проконсультируйте пожалуйста.
1) В 2004 г. мы с гражданским мужем (брак без регистрации) приобрели в равнодолевую собственность (по 1/2) однокомнатную квартиру в пятиэтажке. Прописаны оба в этой квартире, лицевой счет разделен. Мы с мужем расстались и теперь меня беспокоит такой вопрос, т.к. дом в будущем идет под снос. На что каждый из нас может рассчитывать при сносе дома и что можно сделать чтобы каждый получил в итоге по однокомнатной квартире (например с доплатой или др.). В настоящее время мой бывший гражданский супруг собирается жениться (официально) и у него будет ребенок - может ли он прописать в эту однокомнатную квартиру свою новую жену или ребенка?
Заранее благодарю вас за ответ!
С уважением,
Ирина.
Лучший ответ
При снове вам предоставят либо одну квартиру либо две, но при условии вашей доплаты за излишние метры. Ни супруга, ни ребенок не могут быть вселены в квартиру без согласия всех сособственников. С уважением,