пожалуйста , полагается ли нам бесплатная земля за третьего ребенка , если первый умер прожив 17 дней
Нет, не полагается. Бесплатное предоставление земли семьям имеющим трех и более детей устанавливается Земельным кодексом Республики Татарстан. "... под гражданами, имеющими трех и более детей, понимается многодетная семья, имеющая в своем составе родителей ..., состоящих в браке между собой или не состоящих в браке, но проживающих совместно, либо одного родителя ..., а также трех и более детей, ..., не достигших восемнадцатилетнего возраста на дату подачи заявления о предоставлении (передаче) в собственность земельного участка". Ввиду того, что первый ребенок умер и фактически у Вас только двое детей, бесплатный земельный участок Вам не дадут.