Каковы права мужа сестры на проживание в нашей приватизированной квартире?
Я проживаю в квартире со своей дочерью (9 лет), мамой и сестрой. Квартира приватизорованна на мать. Недавно моя сестра вышла замуж и родила ребенка. Ребенка она прописала в нашу квартиру (без согласия матери) а имеет ли какое либо право проживать в этой квартире муж моей сестры? Зарание огромное спасибо.
Несовершеннолетнего ребенка можно прописать к любому из родителей без согласия собственника! А вот прописать супруга без согласия собственника уже нельзя!!!
Прав на эту квартиру муж не имеет, но может проживать фактически, если мать не возражает. Принудительно ее не заставить, чтобы ваш муж проживал.
Муж сестры может проживать только с согласия всех там прописаных.