Как решить ситуацию при переводе на новое место работы без выплаты компенсации за неиспользованный отпуск и угрозой увольнения?
Я работаю в ООО с 1.01.2009 г. Сейчас нас переводят в др. ООО (переводом) Требуют: написать заявление об увольнении с прежнего места и о приеме на новое место. Также просят подписать расходный ордер на основании компенсации за неиспользованный отпуск 9 за 4 года), денег при этом не выплачивают. Я это не подписала. Грозят уволить.
Как быть? Я же права.
Лучший ответ
Светлана!
Вы заявление об увольнении по собственному желанию не писали, свидетелей в суд пригласите.
Я бы Вам не рекомендовала писать заявление об увольнение,реорганизация это не ликвидация. Напишите жалобу в инспекцию по труду при администрации города, а так же в прокуратуру,пусть проверят.