В случае его смерти могут ли потребовать свою долю взрослые дети моего брата, который умер или его жена?
В Санкт-Петербурге есть квартира, где прописаны: мои - отец, дочь, сын и невестка. Квартира миниципальная. Я хочу приватизировать ее на отца. В случае его смерти могут ли потребовать свою долю взрослые дети моего брата, который умер или его жена? Изначально ордер был выдан на отца, мать и меня. У брата была своя жилплощать, которая осталась его семье. Мама умерла, а других близкий родственников нет.
Для того, чтобы квартира была приватизирована на отца, необходим письменный отказ всех остальных членов семьи, который получить, на мой взгляд, маловероятно. Наследниками первой очереди по закону (при отсутствии завещания) являются супруги, дети, родители наследодателя.