При ответе на данные вопросы очень нужна ссылка на официальные документы.
Очень нужен ответ на вопрос: "Как уволить исполняющего обязанности директора государственного унитарного предприятия или назначить Врио директора на время его болезни?"
Какие нужны документы для подтверждения полномочий Врио директора (достаточно ли одного приказа И.о. директора или нужна доверенность или еще какие-либо документы)?
Какие могут быть дальнейшие действия Врио директора, если И.о. директора будет объявлен нетрудоспосбным на очень долгий период времени?
Заранее спасибо!
1. Если директор болеет, то договор расторгнуть не возможно.
2. Назначение происходит, путем заключение нового трудового договора ,только не как временно исполняющего обязанности, а как вместо отсутствующего работника, это существенно. ВРИО - такой должности нету (есть только у гос служащих).
Все это регулирует Трудовой кодекс РФ плюс ФЗ изданыее в соответсвии с ним.