Каковы сроки и условия выселения человека из квартиры через суд, если я являюсь единственным собственником?
Сколько по времени займет выписка человека из квратиры через суд и есть ли обстоятельства при которых я не смогу его выписать.
Собстевнница я одна.
Здравствуйте!
Сколько займет выписка гражданина зависит от суда и от участников судопроизводства. Я укажу кого невозможно выписать из квартиры:
---- граждане, обладающие правом пожизненного пользования жилым помещением в порядке завещательного отказа (ст. 33 ЖК РФ). В соответствии со ст. 33 ЖК РФ гражданин, которому по завещательному отказу предоставлено право пользования жилым помещением на указанный в соответствующем завещании срок, пользуется данным жилым помещением наравне с собственником данного жилого помещения,
_ граждане, которые в момент приватизации имели равные права пользования жилым помещением с лицом, его приватизировавшим, но сами не участвовали в приватизации, если иное не установлено законом или договором.
__ получатель ренты по договору пожизненного содержания с иждивением, если в договоре оговорено проживание его в данном жилом помещении (п. 1 ст. 602, п. 1 ст. 586 ГК РФ).
----- несовершеннолетнего ребенка.
Здравствуйте!
Время, на которое может затянуться суд, зависит от района и от судьи. В среднем около 3-х месяцев. Если Вы собственник - препятствий быть не должно, за исключением случая, если человек, которого Вы хотите снять с регистрации, ранее отказывался от приватизации этого жилого помещения. Если нужна помощь, обращайтесь!