Кому надо сдавать среднесписочную численность работников?
Организации и предприниматели, не имеющие наемных работников, все равно должны представлять сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, сообщил Минфин, указав, что освобождение таких налогоплательщиков от подачи сведений о работниках не предусмотрено пунктом 3 ст. 80 НК РФ и Приказом ФНС от 29.03.2007 № ММ-3-25/174. (Письмо Минфина РФ от 15/07/2008 № 03-02-07/1-285)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
А мне в юридической консультации, которые расчитывают мои налоги, сказали, что не надо. Ведь я и так не имею право нанимать работников, о чём мне ещё отчитываться?