Москва, 05.02.2013, 17:57

Можно ли получить условный срок по статье 159 ч.4 с учетом имеющихся обстоятельств и характеристик несовершеннолетней подозреваемой?

Вопрос №2186705 из г. Москва
опубликован 05.02.2013, 17:57
Мне 21 год! Помогите пожалуйста! Я ПОДПИСАЛА ДОКУМЕНТЫ КАК ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. ПО СТАТЬЕ 159 ч.4 ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ УСЛОВНЫЙ СРОК? ВИНУ Я ПРИЗНАЮ! КОМПЕНСАЦИЮ ПОСТРАДАВШИМ ВЫПЛАЧУ! ИМЕЕТСЯ СПРАВКА О ТОМ ЧТО Я БОЛЕЮ АСТМОЙ! МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ОТ УЧАСТКОВОГО, СОСЕДЕЙ, И УЧИТЕЛЕЙ! В розыск не подавали по звонку я явилась сама! После возбуждения уголовного дела меня отпустили под подписку! УСТРОИЛАСЬ НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РАБОТУ! Под следствием 21 человек. Из них 10 подстражей,11 под подпиской! Помогите информацией о том, возможно ли получить условный срок по этой статье учитывая всё выше написанное!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, с теми смягчающими обстоятельствами, которые Вы описали условный срок возможен. Но решение к сожалению принимаем не мы, а суд. С делом нужно знакомиться. Какова Ваша степень участия? возможно Ваши действия можно будет переквалифицировать на другую часть. Но все это после ознакомления с делом. Звоните.

05.02.2013, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юлия!

Если Вы под стражей, то вряд ли, если нет, то шанс есть адвоката наймите обязательно.

05.02.2013, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Я под подпиской! с адвокатом боюсь прогадать! Сами понимаете цель условный срок....не каждый адвокат может грамотно отстоять подсудимого,а у меня один шанс!!!!!!!!!!!!

нужно видеть ваше дело и тогда можно что-то прогнозировать, но не более того, а вот что решит суд....

05.02.2013, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Шансы есть, но прогнозы делать преждевременно. Обратитесь на очную консультацию.

05.02.2013, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юлия, трудно дать ответ, не видя документов, которые касаются этого дела, но все возможно.

05.02.2013, 18:09

Юлия, добрый вечер!

На практике возможность назначения условного наказания зависит не от совокупности смягчающих обстоятельств, факта возмещения причиненного вреда и множества положительных характеристик, а от наличия или отсутствия в деле грубых нарушений УПК РФ.

Если в деле таковые имеются - условный срок вполне возможен.

В конце января закончил уголовное дело о тяжком преступлении (сбыт наркотиков), по которому мой подзащитный вины своей не признавал. По всем прогнозам он должен был получить реальный срок, однако наличие в деле грубейших нарушений, влекущих признание доказательств недопустимыми, обеспечило условный приговор. Любой судья пойдет на компромисс, лишь бы его приговор не был обжалован.

Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с делом в полном объеме.

С уважением,

В.Н. Романов

05.02.2013, 19:13

Дело рассматривает Тверской суд г. Москвы

05.02.2013, 18:35

В какой стадии рассмотрение?

05.02.2013, 18:40

Юлия, добрый вечер еще раз!

В каждом суде есть судьи, которые, в принципе, могут вынести справедливое, по мнению подсудимого, решение.

Не так давно Тверской суд полностью оправдал одного из моих клиентов.

Возможно Вам повезет: Вы на подписке, что также является некоторым "плюсом".

С уважением,

В.Н. Романов

05.02.2013, 19:21