Как правильно заключить договор с адвокатом и избежать неприятных ситуаций?
Ирина, все вопросы об оплате по договору Вы должны согласовать еще до подписания соглашения. Также Вы должны ознакомиться с текстом соглашения в полном объеме и также до его подписания.
Ирина, юристы и адвокаты как правило имеют свои договора, Вам надо лишь тщательно изучить его условия, можете потребовать изменить те из них, которые не соответствуют Вашим интересам. Оплату как правило все берут вперёд. В описанном Вами я никаких нарушений со стороны адвоката не вижу, если у Вас на руках были все документы и он знал, что Вы будете на процессе, то какие проблемы. Отпуска у юристов тоже бывают, как и у всех остальных людей. Это не есть некомпетентность.
Я описала кратко, обойдя некоторые подробности. В чем была некомпетентность моего юриста мне обьяснила судья, так как это было уже 4 судебное заседания и в каждый раз были моменты , на которые указывала судья в чем проявилась некомпетентность. Договор наш с адвокатом был на то, что я не буду ездить на заседания из Латвии и за это и сумма была оговорена соответственно. Перенести заседание по причине отпуска можно было по другому, да и последнее заседание тоже можно было перенести, не в этом вопрос - отношение к клиенту после получения денег остыло, деньги получены - а дальше трава не расти, а браться за дело , брать деньги и сказать , что дело изначально проигрышное - это как врач зная, что пациент все равно умрет требует денег за операцию и дорогие лекарства
я своему клиенту всегда говорю все проблемы его дела и , конечно, клиент принимает решение - начинать процесс или нет. Адвокат не мог вам гарантировать успех , другое дело насколько вы прониклись перспективой дела. УДАЧИ вам