Как отец может оспорить наследство и отсудить квартиру у ребенка бывшей супруги его покойного брата?
У моего отца был брат, им пренадлежала трёх комнатная квартира, когда брат умер в наследство вступила его супруга, следом умерает она, а у неё был ребёнок от первого брака, соответственно он вступил в наследство, но собственность он не оформляет уже на протяжении трёх лет и не платит квартплату, может ли отец каким нибудь образом отсудить у квартиру.
нет не сможете, факт не уплаты коммунальных платежей тут не при чем, это лишь право коммунальных организаций взыскать их за три года. а каким образом он вступил в наследство, он писал заявление нотариусу?