Вопросы о покрытии ущерба КАСКО и квалификации ситуации после наезда на бордюр
К Вам обращается Константин Владимирович г. Москва. У меня сложилась следующая ситуация: сегодня, 05.02.2013, около 3 часов ночи, на дворовой территории, приблизительно в 200 метрах от моего дома, двигаясь со скоростью не более 30 км/ч, в результате заноса (гололед) совершил наезд на бордюрный камень передним левым колесом. Осмотрев машину, внешних повреждений не обнаружил и продолжил движение к дому. Проехав несколько метров, услышал сильный шум, возникающий из-за того, что переднее левое колесо обо что-то задевает. Попросил пассажира посмотреть в чем причина звука - оказалось колесо идет восьмеркой. Я оставил машину приблизительно в 10 метрах от места наезда на бордюр и пошел домой. В настоящее время автомобиль находиться на том же месте. ТС застраховано ОСАГО, КАСКО. Вопросы:
- покрывает ли КАСКО данный вид ущерба?
- данная ситуация считается ДТП и, если считается, как её можно квалифицировать?
- то, что я отъехал от конкретного места, где был совершен наезд на бордюр (внешних повреждений нет, неисправность выявилась при движении) на 10-15 метров, квалифицируется как оставление места ДТП?
- если я вызову ГИБДД сегодня вечером, 05.02.2013, на меня могут наложить какие-то штрафные санкции?
С уважением, Константин Владимирович.
Лучший ответ
Константин!
Вызывайте обязательно, Вы место ДТП не оставляли.
Спасибо за ответ!