Как мы должны платить - за двоих, за одного или из учета метража?
Уважаемая Ольга!
В соотвесвтии с уставом ТСЖ члены определяют с какой из организаций заключить договор на обслуживание жилья, в т.ч. капитальный и текущий ремонт, т.е. исходя из принципа демократии меньшинство должно подчиниться большинсву, в данной ситуации Вы вправе оспорить выставляемые счета если находите последние невоответствующие среднерыночным
Совместным распоряжением Комитета по содержанию жилищного фонда Администрации Санкт-Петербурга от 28.02.01 N 32-р и Комитета финансов Администрации Санкт-Петербурга от 28.02.01 N 24-р предусмотрены компенсации в пределах установленных норм
В части оплаты коммунальных платежей (вода. Свет, мусор), то данные платежи начисляются по факту потребления в соотвесвтии с количеством зарегистрированных лиц, т.е. если в кв ни кто не зарегистрирован, то говорить о платежах нет оснований.