Что нужно для приватизации дома, находящегося в ДНТ и принадлежащего деду?
Дом находится в ДНТ, из документов только технический паспорт и членская книжка. Дом получил дед от университета в которм он работал более 30 лет назад. Хочу приватизировать дом. Что для этого нужно?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемая Марина!
Надо обратиться в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности. Нужны все документы, которые есть.
С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.
А кто собственник данного дома,университет? Не рекомендую обращаться по приобретательной давности,в данном случае у дома есть собственник и Вам откажут. Это не безхозяйное имущество.