Что можно сделать что-бы после смерти родителей сестра не смогла бы претендовать на их часть жилплощади?
Я прописан в двухкомнатной квартире вместе с родителями (мать и отец). Квартира приватизирована в равных долях. Родители пожилые, у отца неоднократно были инфаркты и инсульт. Я финансово помогаю родителям, регулярно приезжаю к ним в гости. У меня есть старшая родная сестра, которая прописана на своей жилплощади, родителям финансово не помогает и навещает их крайне редко. Что можно сделать что-бы после смерти родителей сестра не смогла бы претендовать на их часть жилплощади? Есть ли какие-нибудь варианты кроме завещания? Спасибо за ваши ответы.
Лучший ответ
Добрый день!
Можно переоформить квартиру на Вас при жизни родителей, заключив с ними договор дарения или купли-продажи. Родители останутся проживать в этой квартире - Вы станете собственником и сестра унаследовать ее не сможет.
С уважением,