Пенсионер задает вопрос - Могу ли я погасить кредит сына без процентов в суде или через переговоры с банком?
Николай! В таком случае, Вам нужно немедленно начать переговоры с управляющим Банка, объяснить всю ситуацию.
Николай, день добрый. Первый мой совет не расплачивайтесь за сына (как в денежной форме) так и по жизненным ситуациям.
Естественно если вы не были созаемщиком. Если я вас правильно понял у сына никакого имущества нет, так что и взяскать с него через суд будет проблематично (это проблема банка который не проверяет платежеспособность заемщика)
Далее что в случае если сын предоставлял в банк подложные документы уму грозит ст.158 УК РФ.
Ну и самый главный ответ если вы все-таки не можете хотите то можете оформить с банком соглашение (которое обязательно заверьте ноториально) об условиях исполнения 3им лицом (то есть вами ) кредитного договора