В 2001 году мы сделали родственный обмен, я была прописана с мамой в одной квартире, а бабушка с дедом в другой.
В 2001 году мы сделали родственный обмен, я была прописана с мамой в одной квартире, а бабушка с дедом в другой. Я прописалась к деду, чтобы эта квартира осталась моей, а бабушка к моей маме.. Собственником квартиры являлся дед, но год назад он умер и я осталась там прописана одна (бабушка недавно тоже умерла), я после смерти деда становлюсь собственником квартиры или что мне надо сделать, чтобы им стать? Хотя квитанции за кварплату приходят теперь на мое имя, а номер телефона я зарегестрировала на себя. Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если квартира была приватизирована на деда, то наследником является мать. В вашем случае необходимо в течение шести месяцев после смерти деде подойти вашей матери в нотариальную контору и подать заявление о принятии наследства и сразу же сделать отказ в вашу пользу.