Санкт-Петербург, 05.02.2013, 20:47

Какова процедура снятия с регистрационного учета в случае приватизации квартиры и может ли это быть применено ко мне?

Вопрос №2187859 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2013, 20:47
Я и сестра прописаны в квартире по соц найму она главный квартиросъемщик! Я в этой квартире не живу т.к снимаю квартиру и квартплату не плачу! Может ли она снять меня с регистрационного учета (т. к хочет приватизировать квартиру а я против) ? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия!

Сестра может обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением. Тем более, что в квартире не живете. коммунальные услуги не оплачиваете.

05.02.2013, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в квартире не проживаете и не участвуете в оплате жилищно-коммунальных платежей, то суд, по иску Вашей сестры, может признать Вас прекратившим (утратившим) право пользования этой квартирой со снятием с регистрационного учета.

05.02.2013, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Может.

05.02.2013, 23:08

А если это единственное жилье ! Куда на улицу будут выписывать ??? Как это можно предотвратить ???

05.02.2013, 22:12

Здравствуйте.

Оплачивать коммунальные платежи, пробовать вселиться

05.02.2013, 23:10