Как решить проблему незаконного нахождения в Казахстане и возврата долга в размере 12000 рублей без паспорта
Я гражданин России, сейчас нахожусь на территории Казахстана незаконно (2 месяца просрочки). Занял 12000 у человека под расписку. Оставил в залог свой паспорт (без расписки). В данный момент денег у меня нет, чтобы ему вернуть. На работу устроиться тоже не могу без паспорта. Нахожусь на территории Казахстана незаконно, проживаю у родственников. Человек, которому я должен, подал заявление в милицию. Милиция ко мне приходила, но я от них прячусь. Подскажите, пожалуйста, что мне лучше всего сделать в этой ситуации? Как действовать с минимальными потерями?