Как вернуть деньги, если заемщик не выполняет условия расписки?
Скажите пожалуйста! У меня человек занял 60 т.р.на месяц и написал расписку. Где указал свое и.ф.о. дату р. паспортные данные и число когда обязуется их вернуть. Также в конце расписки его друг указал тоже свое и.ф.о. как свидетель. Прошел месяц подошла к этому человеку он сказал, что денег нет и естественно он и все его родственники начали меня пожалуйста просить еще подождать с месяц. Я согласилась, но в расписке про это мы не указали. Прошел еще месяц и денег все так же нет. этот человек прячется не отвечает на звонки, не приходит и даже не пытается со мной связаться и поговорить. Вобщем он меня игнорирует, а его родственники своими ежедневными отговорами! Я уже устала, не знаю как быть (действительна ли расписка (могу ли я что-то сейчас доказать (ведь в расписке они не указали, что еще просят продлить на месяц (мне сказали, что расписка от руки действительна даже без заверения нотариуса. Подскажите пожалуйста! У меня есть надежда вернуть деньги?
Конечно, обращайтесь в суд с иском о возврате долга на основании расписки.