В каких случаях можно подавать заявление о праве на наследство по месту фактического проживания - важные аспекты
Можно ли подавать заявление о праве на наследство, открывать наследное дело по месту фактического проживания, или только по месту регистрации?
Лучший ответ
Наталья, заявление о вступление в наследство подается где угодно, а вот пересылаться оно будет по месту открытия наследства. Местом открытия наследства считается последнее место умершего либо нахождения большей части наследственного имущества.
Так что, заявление подавайте у любого нотариуса, а нотариус не имеет права отказать Вам в принятии заявления- это в том случае если Вы проживаете в другом населенном пункте.
с уважением,
Носкова Л.Н.
Большое спасибо за ответ!