Возможно ли продать часть доли в долевой собственности на земельный участок и жилой дом без предварительного разделения прав?
Мы с братом являемся участниками общей долевой собственности на земельный участок и жилой дом на нём. Брат хотел бы продать свою часть. Возможно ли это сделать без предварительного разделения наших прав? Спасибо.
Лучший ответ
С соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Права ваши уже разделены. Если вы не хотите продавать свою долю, выделите ее в натуре а брат пускай продает.
"Выделите её в натуре" - это что-то из сленга юристов?..)Простите за дилетантство.
Здравствуйте.
Возможно. Если брат будет продавать не Вам, то он должен Вас уведомить.
Спасибо за ответ!