Способы решения проблемы с недоплатой за коммунальные услуги в приватизированной трехкомнатной квартире с несогласными дольщиками
У нас 3-х комнатная приватизированная квартира. 1/3 доля принадлежит мне, 1/3 моему брату и 1/3 моей матери. Мать выписалась из этой квартиры, там не проживает и соответственно никакие услуги не оплачивает. Брат недавно женился, в квартире прописан, проживает с супругой (скоро будет ребенок), но также ничего не оплачивает. Я прописана с ребенком в этой квартире, не проживаю в ней и тоже не оплачиваю коммунальные услуги. Задолженность по коммуналке составляет 150000 рублей. Прошу своих дольщиков либо продать жилье, либо выкупить мою долю, они не соглашаются. У меня также есть ещё двое детей, они прописаны со своим отцом (мы в браке). Подскажите, пожалуйста:
1) как можно разделить лицевые счета, чтобы оплачивать услуги отдельно
2) закрепить за собой комнату (желательно самую большую (16 м 2), чтобы я могла её сдать). заранее спасибо.
здраствуйте,
1) необхходимо определить порядок лользования помсещением, а потом выделить лицевые счета.
УДАЧИ
Здравствуйте, Элеонора!
Вам нужно в судебном порядке определять порядок пользования комнатами. Лицевые счета сейчас не делят, можете разделить оплату коммунальных услуг на троих, тогда каждый будет платить по своей квитанции.