Возможно ли работать в органах полиции после получения судимости за аварию в 15 лет?
У меня вот такой вопрос если я в 15 лет взял у отца машину и попал в аварию за это получил судимость и штраф 7000 руб! после всего этого я смогу работать в органах полиции?
Уважаемый Григорий.
Согласно ч. 3 ст. 35. ФЗ "О полиции" гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 ФЗ "О полиции".
В соответствии со ст. 29. ФЗ "О полиции" сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующем случае:
осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.
Таким образом, нет.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Не можете Вы поступить на службу в полиции при ранее имевшейся судимости.