Нужно ли мне срочно обращаться в суд или можно подождать до следующего года?
Сейчас очень много пишут и говорят о новом жилищном кодексе, который вступает в силу с 1 марта. И у меня возник вопрос. Моей дочери сейчас 17 лет, она прописана в квартире своего отца и бабушки. Квартира приватизирована в равных долях на отца и бабушку. Интересы дочери не были учтены. Дочь собиралась через год (ей исполниться 18 лет) обратиться в суд, что бы ей выделили долю в этой квартире. А по новому закону, как я понимаю собственники квартиры могут спокойно выписать из квартиры "не собственника".
Подскажите пожалуйста! Нужно ли мне срочно обращаться в суд или можно подождать до следующего года? И насколько сложно решается этот вопрос? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если ее интересы при приватизации не были учтены (ей не было 18 лет, а она была зарегистрирована на дату приватизации), то вам нужно срочно обратиться в суд, так как срок давности вами уже пропущен 10 лет. Но есть шансы его восстановить - дочери нет 128 лет - уважиеьтльная причина.