Оспаривание соглашения о разделе имущества и дополнительного соглашения о квартире при разводе - вопросы и возможности

Мы с мужем при разводе устно договорились о том что так как квратира наша находится в ипотеке, мы оформляем мою долю о соглашению о разделе имущества на супргуа, я выхожу из состава заемщика по кредиу на эту квратиру, муж становится собственником квратиры и основным заемщиком, после чего оформляет предворительный догово дарения на сына всей квратиры. После оформления всех документов супруг отказался от своих слов, мы с сыном остались в съемной квратире, но в той еще прописаны. Могу ли я оспорить соглашение о разделе имущества и доп соглашение по вартире в банке. Имеет ли значение что вся сделка проходила по старому паспорту, в этот моментя уже была в браке просто паспорт не поменяла, так как бывшему супругу было так удобнее оформить документы по одной фамилии. Можно ли вообще что либо сделать сейчас с этим.
Лучший ответ

День добрый, Татьяна! Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать:

- когда (год) было заключено соглашение о разделе имущества

- в какой форме простой письменной или нотариальной (из вашего письма могу предположить, что в простой письменной ) было заключено соглашение о разделе имущества

- на какае имущество распространялось соглашение только на долю в квартире или на все;

- о каком браке идет речь (втором возможно)

- сколько лет вашему общему ребенку

- каково было ваше здоровье на момент заключения соглашения о разделе имущесва.

Это минимальный круг вопросов которые хотелось бы понимать.

Всего доброго. Адвокат Мельникоа Е.В.

Спасибо за ответ!
дополнение, по вопросам
нашему ребенку 7 лет,
соглашение наториальное и распространялось только на квартиру.
брак расторгнут в мае 2012, соглашение оформлено декабре 2012. Новый брак в сентябре 2012

Не вижу оснований к оспариванию соглашения. Если Вы в той квартире прописаны, переедьте туда и живите.