Подскажите пож-та, что делать мне, если так получится?
Проконсультируйте пож-та. У меня произошло ДТП, я не виноват, собираюсь ехать в его страховую компанию для осмотра моего автомобиля. Поскольку моей машине 10 лет, хотя пробег 72000, я переживаю, что с учетом амортизации сумма выплаты будет реально меньше, чем ремонт самого автомобиля. Подскажите пож-та, что делать мне, если так получится?
Уважаемый Николай.
Насколько мне известно, многие страховые компании осуществляют ремонт автомобилей самостоятельно. Поэтому Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о проведении ремонта Вашего автомобиля взамен выплате страхового возмещения.
Ещё один вариант – потребовать с причинителя вреда в судебном порядке разницу между страховым возмещением и фактически понесёнными расходами на восстановление автомобиля.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.