Как правильно и законно выкупить долю в коммунальной квартире у бывшего мужа, если все комнаты приватизированы
Оформите договор купли-продажи на себя или сына, как решите. Сделка оформляется у нотариуса либо в простой письменной форме. Проведение сделки можно выполнить самому, а можно через агенство по недвижимости. В обоих случаях договор покупки-продажи подлежит регистрации в УФРС.
При условии если доля мужа уже выделена и имеется свидетельство на 1/3, то порядок следующий (оч. коротко): оформляете договор купли-продажи доли, подаете документы в Росреестр. На выходе получаете свидетельство о праве собственности.
Если же доля мужа не выделена в натуре, то для ее покупки, долю необходимо сначала выделить. Выделить долю можно через суд и не факт, что она будет 1/3, при определенных обстоятельствах она может быть меньше.
Татьяна,обращайтесь за сопровождением сделки и все у Вас получится правильно и законно