Беспокойство из-за возможного ареста жилья из-за долга по алиментам - нужен совет
Не могу успокоить свою маму. У нас одна полуторка я ее не приобретал да и мама тоже квартира приватизирована я тоже прописан жилье единственное. Суть вопроса-я по состоянию здоровья не работал год сейчас в поиске, есть долг по алиментам 67000 тыс. Пристав лютует-я уже с ней созваниваюсь говорю что начал выплачивать с января через почту. Могут ли они наложить арест на это жилье? Очень сильно переживаем а бывшим как всегда мало... подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте Евгений!
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
Спасибо спасибо огромное ....!!!!