Невыполнение поставки и частичный возврат средств - требуем возврата оставшейся суммы по договору с поставщиком щебня
Согласно действующему законодательству договор заключается тремя способами
1. Составление договора в письменном виде (обычная форма договора)
2 Путем обмена письмами
3. Конклюдентные действия.
В вашем же случае, договор поставки заключен посредством конклюдентных действий.
Поэтому. при формировании притензии, Вам следует руководствоваться нормами договора купли-продажи и нормами договора поставки, определенными частью 2 ГК РФ, а также указать на гл. 27 ч 1 ГК РФ.
Договор поставки у Вас есть.
Признание долга Продавцом у Вас тоже есть - это частичный возврат денег.
Второй способ возврата денег - это предъявление требований о возврате суммы неосновательного обогащения