Как обменять комнаты и избежать высокой цены за покупку в коммунальной квартире?
Вам могут пойти навстречу, но не обязаны...Обращаться надо в Жилищный комитет, пл. Островского, д. 11.
Уточните, какие именно комнаты и с какой доплатой (кто кому должен доплатить) Вы имеете ввиду? Имеющуюся, или предложенную Вам комнату?
Отдать им свою комнату 14 м и приобрести предложению а разницу доплатить
Данный вопрос может быть решен исключительно с согласия ГУЖА, однако перспективы сомнительны, поскольку влекут длительную процедуру переоформления права собственности на "город", включение в государственную собственность Вашей квартиры и переоформление на вас новой комнаты. Попробуйте договориться о рассрочке (отсрочке) оплаты (что также маловероятно), либо рассмотрите вопрос об ипотечном кредитовании под залог имеющейся комнаты.