Санкт-Петербург, 07.02.2013, 10:23

Как обменять комнаты и избежать высокой цены за покупку в коммунальной квартире?

Вопрос №2189578 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2013, 10:23
По факту освободившейся комнаты в коммуналке по моему заявлению принято решение о продаже мне этой комнаты по рыночной цене без учета понижающего коэффициента, так как на учете по улучшению жил условий не стою, прописаны вместе с ребенком в 14 кВ.м. Которые в собственности. Сумма в почти 2 миллиона за комнату в 22 м для меня не посильная ноша, могу ли я обменять комнаты с доплатой и куда нужно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам могут пойти навстречу, но не обязаны...Обращаться надо в Жилищный комитет, пл. Островского, д. 11.

07.02.2013, 11:10

Уточните, какие именно комнаты и с какой доплатой (кто кому должен доплатить) Вы имеете ввиду? Имеющуюся, или предложенную Вам комнату?

07.02.2013, 10:29

Отдать им свою комнату 14 м и приобрести предложению а разницу доплатить

07.02.2013, 10:35

Данный вопрос может быть решен исключительно с согласия ГУЖА, однако перспективы сомнительны, поскольку влекут длительную процедуру переоформления права собственности на "город", включение в государственную собственность Вашей квартиры и переоформление на вас новой комнаты. Попробуйте договориться о рассрочке (отсрочке) оплаты (что также маловероятно), либо рассмотрите вопрос об ипотечном кредитовании под залог имеющейся комнаты.

07.02.2013, 10:43