Проблемы с затоплением в новом доме - возможность обращения за возмещением материального вреда и компенсацией без оценщика
Если у Вас имеется договор с Управляющей компанией о техническом обслуживании дома, то она будет нести ответственность за причиненный Вам ущерб. В любом случае Вам необходимо провести оценку ущерба. В суд в подобных случаях подается иск о возмещении материального вреда и компенсации морального...
Важно, чтобы в акте были отражены все повреждения, в ином случае это чревато тем, что ущерб будет возмещаться только в пределах описанных в акте последствий протечек.
В моей практике было несколько подобных случаях, все- выигрышные!