Отказ органов соц. защиты в выплате детского пособия на ребенка до 1.5 лет гражданина РФ, чья мать проживает временно в Турции - есть ли это законно?

Органы соц. защиты отказывают в выплате детского пособия на ребенка до 1.5 лет гражданина РФ и имеющего постоянную прописку в РФ,мать гражданка РФ с пропиской в РФ, но временно проживает в Турции по месту жительства мужа. Это разве законно. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Обращаться в суд. Но с официальным отказом с соц.защиты. Суд должен установить факт что по сути женщина там не получает пособие. Хотя это не возможно. Но может получать пособие отец в Турции. Суд должен установить что право на получение нарушено и пособие не матерью не отцом не получено.

Благодарю за быстрый ответ ,добавлю,что в Турции нет никаких выплат при рождении детей.Ирина Николаевна