Днепропетровск, 14.07.2015, 22:34

Какой максимальный процент дохода мужа я могу получить в виде алиментов на ребенка и себя во время декретного отпуска?

Вопрос №7389881 из г. Днепропетровск
опубликован 14.07.2015, 22:34
Еще не развелись с мужем, но больше года проживаем отдельно. Есть ребенок от него, 2 года, проживает со мной. Хочу подавать иск о взыскании алиментов с мужа. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получаю пособие в размере 100 грн, нигде не работаю. Муж получает официальный доход. На какой процент от его дохода я могу рассчитывать максимально, в плане алиментов на ребенка до достижения ребенком 3 лет и на себя, пока нахожусь в декретном отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просить 1/3 на ребенка и на себя 1/6 . Главное в данном иске -правильно обосновать данный размер.

15.07.2015, 11:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

на ребенка 1/4 часть, на вас 1/6

14.07.2015, 22:54

Спасибо большое за ответы! Хотелось уточнить один момент: после достижения ребенком 3 лет и моего возвращения на работу, я не смогу требовать алименты на себя, а только на ребенка?

15.07.2015, 21:33

на ребенка вы сразу требуете, а на вас после исполнения ребенку трех лет прекращаются

15.07.2015, 21:37