Вопрос о правомерности и возможности отказа от платежей по общедомовому счетчику воды для организации на 1 этаже жилого дома

Наша организация находится на 1 этаже жилого дома, как правило на работе присутствует не более 2 человек, правомерно ли выставление нам счетов по общедомовому счетчику расхода воды в расчете на общую площадь помещения. Наш расход 2 м 3 в квартал а по общедомовому счетчику нам еще добавляют по 11 м 3 в месяц. Самое противное, что на свои затраты мы это отнести не имеем права. Нельзя ли нам отказаться от этих платежей?
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь Петровна!

Если вы собственник нежилого помещения, находящегося в жилом доме, наряду с другими собственниками Вы должны нести расходы по содержанию общего имущества. Что касается суммы и расчетов, то Вы вправе их проверить, потребовав у управляющей компании документы, подтверждающие расчеты и выставленные суммы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спасибо за ответ!