Я (племянница наследодателя) получила свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Претендентов на обязательную долю нет.

Есть сын наследодателя.

Дочь сына через 11 мес. после открытия наследства, поняв, что папе наследство не получить, подала заявление в Нотариальную палату о розыске завещания на свое имя, сделанного позднее, чем на меня.

При этом она присутствовала на похоронах, находилась в добром здравии все 11 мес., успела через 10 мес. получить вклады следодателя, завещанные ей.

Может ли дочь (внучка наследодателя) в случае, если существует завещание на ее имя, сделанное позже моего, восстановить срок на принятие наследства и каковые ее шансы вообще?

Лучший ответ

Может, если найдется завещание.