Как правильно оформить развод и решить вопросы по имуществу и алиментам
Уважаемая Лидия! Чтобы Вы были уверены в том ,что Ваше устное соглашение с супругом об уплате алиментов не "испарилось" после расторжения брака, советую Вам заключить с супругом Соглашение об уплате алиментов, в котором и прописать все те условия, которые Вы указали в своем вопросе. Согласно ст. 100 Семейного кодекса РФ - указанное соглашение требует обязательного нотариального соглашения. Нотариально удостоверенное Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Соглашение об уплате алиментов рекомендую вам заключить до судебного заседания и прийти в суд уже с ним. Таким образом, если Вы и Ваш супруг согласны на развод, никто из Вас не требует срока для примирения, спора по имуществу и ребенку (место жительства, порядок общения, алименты и т.д.) нет - то разведут Вас быстро и без проблем. Если у Вас есть какие-либо сомнения по имуществу и подписанному ранее с юристом супруга соглашению, то обязательно обратитесь к адвокату по месту жительства ,который после изучения Ваших бумаг (соглашения и т.д.) даст Вам более детальную и конкретную информацию о последствиях. С наилучшими пожеланиями ,адвокат Кнышук Ирина Александровна.