Восстановление ущерба от пожара - выбор между мировым судьей и районным судом, роль независимой экспертизы и оплата государственной пошлины
Районный суд, иск имущественного характера, госпошлина 4600 рублей, в случае решения в вашу пользу можете взыскать с ответчика.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ирина, если сумма иска превышает 50 000 рублей то рассматривать данное дело будет районный суд, гос. пошлина в Вашем случае должна быть расчитана расчитана в соотвествии с пп.1 п. 1. ст.333.19 НК РФ при цене иска от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей. Но если Вы задаете подобные вопросы мне кажеться Вам необходима помощь в составлении искового заявления, я буду рад оказать Вам эту помощь.